关于公布同安区2019年第三期小学区级骨干教师培养对象名单的通知

文章来源:教育局 作者:陈明堂 日期:2019-07-26 14:47
字体显示:[ ||]
索引号: XM05104-50-04-2019-003 发布机构: 同安区教育局
发文日期: 2019-07-26 备注/文号: 同教[2019]94号
内容概述: 关于公布同安区2019年第三期小学区级骨干教师培养对象名单的通知
                                          关于公布同安区2019年第三期小学区级骨干教师培养对象名单的通知

 

各小学、区直属学校:

根据《厦门市同安区教育局关于选拔同安区第三期小学区级骨干教师培养对象的通知》和《关于选拔同安区第三期小学区级骨干教师培养对象的补充通知》要求,在各校(园)选拔推荐公示的基础上,经评审,拟确定同安区2019年第三期小学区级骨干教师培养对象107名,其中:一班56名、二班51名。现将培养对象名单(见附件)予以公布。

区级骨干教师培养工作由区教育局统一领导,区进修学校负责具体实施。各校要合理安排培养对象的工作,支持培养对象参加各种学习研修和示范帮扶活动,促进培养对象的专业成长。

各培养对象要根据培训的有关规定与要求,积极参加学习培训活动,认真完成各项学习任务,不断提高自身能力和水平,加快个人专业发展,在教育教学工作实践中积极发挥引领、示范和辐射作用。 

培养对象的具体培训时间、地点和有关要求由区教师进修学校培训处另行通知。

区级骨干教师培养对象实行全过程管理,优存劣汰,对不能胜任学习、无故不参加培训者,取消其骨干教师培养对象资格。

 

     附件:1.同安区2019年第三期小学区级骨干教师培养对象名单(一班)

 2.同安区2019年第三期小学区级骨干教师培养对象名单(二班)

 

 

                       厦门市同安区教育局

                         2019年7月26日

 

 

厦门市同安区教育局               2019年7月26日印发


附件1

  同安区2019年第三期小学区级骨干教师培养对象名单(一班)

序 号

姓 名

学 科

学       校

1

卢小燕

小学体育

大同中心小学

2

苏翠花

小学语文

祥平中心小学

3

高阿玲

小学数学

祥平中心小学

4

邵翠玲

小学信息

祥平中心小学

5

陈清霞

小学语文

新民中心小学

6

张婧怡

小学英语

新民中心小学

7

叶梅花

小学数学

新民中心小学

8

洪彩云

小学数学

新民中心小学

9

张维真

小学语文

新民中心小学

10

叶玉园

小学语文

新民中心小学

11

陈笔家

小学数学

滨城小学

12

吴小玲

小学体育

大同第二中心小学

13

陈俊雯

小学美术

大同第二中心小学

14

庄茗媚

小学英语

第二实验小学

15

纪晓燕

小学语文

第二实验小学

16

苏碧芬

小学数学

第二实验小学

17

庄颖雯

小学语文

第二实验小学

18

姚慧婷

小学道法

第二实验小学

19

林晨

小学音乐

第三实验小学

20

苏蕉娜

小学语文

第三实验小学

21

陈丝茗

小学语文

第三实验小学

22

吴少波

小学语文

第一实验小学

23

纪灵娴

小学数学

第一实验小学

24

陈晶晶

小学数学

柑岭小学

25

吴英慧

小学数学

进修学校附属小学

26

陈亚阳

小学信息

岳口小学

27

许瑞玲

小学数学

岳口小学

28

吴奋华

小学数学

岳口小学

29

洪佳滨

小学语文

官浔小学

30

蔡玲燕

小学心理

厦门市梧侣学校

31

苏少群

小学语文

厦门市梧侣学校

32

许梅霞

小学数学

西柯第二中心小学

33

陈美妙

小学英语

新辉小学

34

苏娇娇

小学语文

阳翟小学

35

郭小林

小学数学

阳翟小学

36

李维勤

小学英语

阳翟小学

37

林如萍

小学语文

阳翟小学

38

叶圆仔

小学语文

阳翟小学

39

林秋玲

小学道法

厦门市梧侣学校

40

叶亭亭

小学数学

厦门市梧侣学校

41

郭月婷

小学数学

阳翟小学

42

刘秋燕

小学数学

进修学校附属小学

43

林明娟

小学语文

进修学校附属小学

44

王善连

小学语文

进修学校附属小学

45

陈显

小学数学

祥平中心小学

46

林殷实

小学数学

新民中心小学

47

吕秀宝

小学语文

新民中心小学

48

陈双雅

小学数学

柑岭小学

49

陈娜娇

小学英语

进修学校附属小学

50

叶丽雅

小学英语

进修学校附属小学

51

张春黎

特殊教育

特殊教育学校

52

叶燕

小学语文

汀溪中心小学

53

林雅贤

小学数学

厦门市梧侣学校

54

卢淑金

小学数学

厦门市梧侣学校

55

王秀敏

小学数学

阳翟小学

56

杨小萍

小学体育

岳口小学

 

 

 

附件2

     同安区2019年第三期小学区级骨干教师培养对象名单(二班)

序 号

姓 名

学 科

学       校

1

洪  芬

小学语文

祥平中心小学

2

洪明蕉

小学心理

西柯中心小学

3

陈其馨

小学英语

厦门市梧侣学校

4

缪  珍

特殊教育

特殊教育学校

5

郑晓恬

小学语文

第三实验小学

6

李燕明

小学数学

新民中心小学

7

朱  琴

小学语文

新民中心小学

8

沈  津

小学音乐

新民中心小学

9

蔡晓丹

小学数学

新民中心小学

10

吕嫣婷

小学语文

大同第二中心小学

11

李冰华

小学数学

大同第二中心小学

12

王燕冰

小学信息

第二实验小学

13

叶智敏

小学数学

第二实验小学

14

叶兰兰

小学语文

第三实验小学

15

杨  欣

小学语文

第一实验小学

16

王雪珍

小学音乐

柑岭小学

17

彭玉梅

小学英语

进修学校附属小学

18

陈丽琴

特殊教育

特殊教育学校

19

陈少萍

特殊教育

特殊教育学校

20

周温霞

特殊教育

特殊教育学校

21

庄燕云

小学英语

西洪塘小学

22

王小敏

小学英语

新城小学

23

张娜静

小学美术

新城小学

24

朱清松

小学美术

岳口小学

25

叶青青

小学英语

岳口小学

26

黄碧松

小学数学

岳口小学

27

邱美霞

小学语文

洪塘头小学

28

杨艳婷

小学语文

厦门市梧侣学校

29

朱雅理

小学语文

厦门市梧侣学校

30

苏  晴

小学语文

厦门市梧侣学校

31

王雅婷

小学英语

西塘小学

32

吴  芳

小学数学

西塘小学

33

陈  妮

小学心理

新星小学

34

杨小勤

小学语文

新星小学

35

庄小雯

小学语文

阳翟小学

36

陈小萍

小学数学

阳翟小学

37

柯玉缎

小学数学

阳翟小学

38

林祥平

小学体育

阳翟小学

39

陈晓梅

小学心理

阳翟小学

40

赵  玉

英语

凤南中心小学

41

马胜然

小学语文

第一实验小学

42

王华瑜

小学信息

柑岭小学

43

蔡珠銮

小学心理

厦门市梧侣学校

44

叶海堤

小学数学

西柯第二中心小学

45

林素芬

小学语文

滨城小学

46

方婷婷

小学数学

大同第二中心小学

47

叶霖琳

小学心理

第三实验小学

48

高巧文

小学数学

第三实验小学

49

叶小云

小学数学

阳翟小学

50

孙慧翠

小学英语

西柯中心小学

51

苏英宝

小学语文

厦门市梧侣学校

附件下载:

主办:厦门市同安区人民政府办公室 制作:同安区政务信息中心 网站标识码 3502120002   闽ICP备20000729号闽公网安备 35021202000203号

版权所有©2010 厦门市同安区人民政府办公室(建议使用1024×768分辨率IE8.0以上版本浏览器)

触碰右侧展开