厦门市柑岭中学运动场及围墙改造工程评标结果公示

作者:吴祖达 日期:2024-09-03 16:46
字体显示:[ ||]

  招标编号为:四方施招(2024)第TCW01号的厦门市柑岭中学运动场及围墙改造工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2024年09月02日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标人及否决原因公示如下:

  一、推荐的中标候选人及主要投标内容:

  中标候选人及排名顺序

  中标价(万元)

  工期

  (日历日)

  质量标准

  第一中标候选人

  福建省红日水利水电工程有限公司

  182.50

  75

  合格

  第二中标候选人

  福建省尚盈建设工程有限公司

  182.50

  75

  合格

  第三中标候选人

  福建省宏天园林工程有限公司

  182.50

  75

  合格

  二、否决其投标的投标人及原因: 福建省宏弘建筑工程有限公司、福建旺达通建设工程有限公司、福建恒森建设发展有限公司投标报价有误,福建省骏琪建筑工程有限公司、福建联禹工程有限公司安全许可证过期,福建鼎尚建设工程有限公司未提供有效资质证书,福建风语亭建设有限公司未提交投标保证金保函,根据招标文件评标办法B1.4条款否决其投标。

  三、评标结果公示时间: 2024年09月04日至2024年09月06日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

  招标人:厦门市同安国投房地产开发有限公司 (盖章)

  招标代理机构:厦门四方工程管理有限公司(盖章)

  法定代表人或                    法定代表人或 

  其委托代理人:(签字或盖章)                   其委托代理人:     (签字或盖章)                             

  2024年09月03日


附件下载