厦门市竹坝学校旧校舍改造工程评标结果公示

日期:2024-10-10 16:55
字体显示:[ ||]

  招标编号为:厦东区(同)施招字(2024)第001号的厦门市竹坝学校旧校舍改造工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2024年10月09日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标人及否决原因公示如下:

  一、推荐的中标候选人及主要投标内容:

  中标候选人及排名顺序

  中标价(万元)

  工期

  (日历日)

  质量标准

  第一中标候选人

  厦门正森建设有限公司

  124.20

  90

  合格

  第二中标候选人

  福建谦益工程管理有限公司

  124.20

  90

  合格

  第三中标候选人

  福建省梁川建设工程有限公司

  124.20

  90

  合格

  二、否决其投标的投标人及原因:厦门立兴建设有限公司、中基美达控股发展有限公司未提供有效安全生产许可证,福建超胜建设有限公司未提供有效资质证书,福建省旭凯建设工程有限公司、厦门市聚齐兴建筑工程有限公司和福建天嘉建设开发有限公司未提交投标保证金保函,根据招标文件评标办法B1.4条款否决其投标。

  三、评标结果公示时间: 2024年10月11日至2024年10月14日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

  招标人:厦门市同安国投房地产开发有限公司 (盖章)

  招标代理机构:厦门市东区建设有限公司(盖章)

  法定代表人或                    法定代表人或 

  其委托代理人:(签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)                             

  2024年10月10日

附件下载: