招标编号为 FJYH2024-010 的 厦门市国祺中学宿舍及广场改造工程 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 11月4 日依法开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 |
中标价(万元) |
工期(日历日) |
质量标准 |
|
第一中标候选人 |
厦门翔莲建材有限公司 |
100.50 |
60 |
合格 |
第二中标候选人 |
福建源禹建设工程有限公司 |
100.50 |
60 |
合格 |
第三中标候选人 |
福建筑融建设工程有限公司 |
100.50 |
60 |
合格 |
二、否决其投标的投标人及原因 :福建永宏达建筑工程有限公司,授权委托书无法定代表人签字,投标文件完整性不符合,形式评审未通过;福建省豪晟建设工程有限公司,工程发包价确认函与招标人公布的发包价不一致,响应性评审未通过;福建省禹润建设发展有限公司,未提供资质证书相关证明文件,资格评审未通过;厦门市宏鼎信建筑有限公司,未提供法定代表人身份证复印件,投标文件完整性不符合,形式评审未通过。
三、评标结果公示时间:2024 年11月7日至 2024年11月 9日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人:厦门市同安国投房地产开发有限公司(盖章) 招标代理机构:福建宇宏工程项目管理有限公司(盖章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
2024年11月6日
附件下载: